Мини-обзор: MSI Katana 15 (2023)

Обзоры

Мини-обзор: MSI Katana 15 (2023)

НАШ ВЕРДИКТ

MSI Katana 15 является лучшим недорогим игровым ноутбуком, который вы можете купить прямо сейчас. Хотя это не самый дешевый игровой ноутбук, он предлагает фантастическое соотношение цены и качества, учитывая его современные спецификации, включая процессор Intel Core i7 13-го поколения, 16 ГБ оперативной памяти, Nvidia RTX 4050 и 1 ТБ для хранения данных. Такие характеристики ставят в неловкое положение многие дешевые игровые ноутбуки, поскольку они часто оснащаются более старым оборудованием. И хотя вы не будете играть в Cyberpunk 2077 во всей его визуальной красе с максимальными настройками и включенной трассировкой лучей, он отлично справляется с играми в 1080p, а благодаря низкой цене это отличный первый игровой ноутбук для многих людей.

Технические характеристики MSI Katana 15

Процессор Intel Core Ultra i7
Размер дисплея  15.6 -дюймовый
Оперативная память  16 ГБ-32 ГБ
Хранилище  1 ТБ

Мини-обзор: MSI Katana 15 (2023)

Стоимость: от 153 990 рублей

Дизайн MSI Katana 15

MSI Katana 15 нельзя назвать некрасивым игровым ноутбуком, но дизайн кажется немного старомодным. Это громоздкий, тяжелый игровой ноутбук, а нетонкая и легкая модель, но такова цена, которую вы платите за более доступный игровой ноутбук – вы не получите здесь премиальный дизайн и качество сборки.15.6-дюймовый экран с разрешением 1080p отлично справляется со своей задачей, а благодаря высокой частоте обновления 144 Гц соревновательные игры, в частности, выглядят быстрыми и отзывчивыми.

Производительность MSI Katana 15

Мини-обзор: MSI Katana 15 (2023)

Не стоит ожидать, что вы будете играть в самые современные игры на самых высоких настройках, но MSI Katana 15 справляется с этой задачей очень хорошо. Благодаря экрану 1080p графический процессор RTX 4050, видеокарта Nvidia младшего среднего класса, не подвергается слишком большой нагрузке, а в немного более старых играх, таких как Far Cry 6, частота кадров в секунду при настройках Ultra составляет более 80 кадров в секунду. То, что эта игра остается впечатляющей графической витриной, доказывает, что MSI Katana 15, безусловно, способна превзойти свой уровень. Учитывая относительно доступную цену, вы будете очень впечатлены предлагаемой производительностью.

Время автономной работы MSI Katana 15

Мини-обзор: MSI Katana 15 (2023)

Игровые ноутбуки часто не могут обеспечить достойное время автономной работы, и, к сожалению, MSI Katana 15 – один из них. Во время веб-серфинга, который нельзя назвать интенсивным, он продержался два часа и 40 минут, а в тесте PCMark, который воспроизводил работу легкой и средней интенсивности, время автономной работы не превысило и часа. Таким образом, это ноутбук, который придется подключать к питанию большую часть времени.

Соотношение цены и качества MSI Katana 15

MSI Katana не самый дешевый, но достойный, чтобы купить. Благодаря его новым компонентам — более дешевые игровые ноутбуки часто используют старые технологии, чтобы снизить стоимость. MSI Katana 15 гораздо более перспективен и обеспечивает отличную производительность в играх в разрешении 1080p, так что если вы можете позволить себе немного более высокую цену, ваши инвестиции обязательно окупятся.

Оценочная таблица MSI Katana 15 (2023)

Мини-обзор: MSI Katana 15 (2023)

Характеристики Примечания Оценка
Цена MSI Katana 15 предлагает отличное сочетание доступности и производительности 4/5
Дизайн Довольно хорошая сборка 4/5
Производительность Для игр в формате 1080p MSI Katana отлично справляется с современными играми 4/5
Аккумулятор Время автономной работы очень мало, даже для игрового ноутбука, поэтому имейте это в виду перед покупкой 3/5

Покупайте, если

  • Вы играете в разрешении 1080p
  • Хотя этот ноутбук и не справится с 4K-визуализацией, он без проблем воспроизводит современные игры в Full HD.

  • Вам нужен недорогой, но доступный игровой ноутбук
  • Несмотря на более низкую цену, MSI Katana 15 (2023) предлагает высокую производительность и хорошее качество сборки.

  • Вы новичок в компьютерных играх
  • Сочетание производительности и цены делает этот ноутбук отличным первым игровым ноутбуком для новичков.

    Не покупайте, если

  • Вы хотите выжать максимум из своих игр
  • На MSI Katana 15 (2023) можно играть в большинство современных игр при 1080p и средних настройках, но если вам нужны игры в 4K при ультра-настройках и с включенной трассировкой лучей, обратите внимание на Razer Blade 14, если вам позволяет бюджет.

  • Вам нужно долгое время автономной работы
  • При просмотре веб-страниц батарея продержалась всего два часа и 40 минут. Даже по меркам игровых ноутбуков это не очень хорошо.

  • Вам нужен тонкий и легкий игровой ноутбук
  • MSI Katana 15 довольно тяжелый, поэтому его не очень удобно носить с собой.

    Прокомментируйте первым!
    Источник

    Оцените статью
    Добавить комментарий