Мини-обзор: Dell XPS 17 (9730)

Обзоры

Мини-обзор: Dell XPS 17 (9730)

НАШ ВЕРДИКТ

Если вы считаете, что работать на 13- или даже 15-дюймовом ноутбуке неудобно, то стоит обратить внимание именно на этот ноутбук. Одна из лучших особенностей Dell XPS 17 заключается в том, что, предлагая отличный большой экран для работы, он сохраняет тонкий, легкий и стильный дизайн младших моделей XPS 13 и XPS 15, так что вы не идете на слишком большие компромиссы с портативностью ради большего дисплея. Будучи флагманским ноутбуком, Dell XPS 17 оснащен одними из самых мощных мобильных компонентов, включая дискретную видеокарту Nvidia новейшей серии RTX 4000, и хотя на нем можно играть в игры, его лучше всего использовать в качестве ноутбука для работы. Особенно понравится сочетание большого экрана и мощных компонентов тем, кто занимается цифровым творчеством.

ПЛЮСЫ

  • Отличные характеристики

  • Большой, великолепно выглядящий экран

  • МИНУСЫ

  • Цена

  • Слишком большой для некоторых людей

  • Технические характеристики Dell XPS 17

    Процессор Intel Core i5 — i9
    Размер дисплея  17-дюймовый
    Оперативная память  16 ГБ-64 ГБ
    Хранилище  512 ГБ-8 ТБ

    Мини-обзор: Dell XPS 17 (9730)

    Стоимость: от 449 990 рублей

    Дизайн Dell XPS 17

    Dell XPS 17 выглядит и ощущается очень премиально благодаря корпусу из обработанного алюминия. Тонкие ободки окружают дисплей, придавая ему современный вид, но при этом общий размер ноутбука остается максимально компактным. Это не тот ноутбук, который можно с комфортом носить с собой в небольшой сумке, но Dell проделала огромную работу, чтобы он не был большим или громоздким.

    Производительность Dell XPS 17

    Мини-обзор: Dell XPS 17 (9730)

    Это отличный производитель, оснащенный высококлассными компонентами от Intel и Nvidia. Повседневные задачи выполняются быстро и отзывчиво, а с тяжелыми творческими нагрузками, такими как 3D-рендеринг и редактирование видео в формате 4K, ноутбук справляется отлично. Если вам нужен мощный ноутбук для рабочей станции с большим экраном для творческой работы, и вам не нравится 16-дюймовый MacBook Pro (который также представлен в этом руководстве), то этот ноутбук станет отличной альтернативой.

    Время автономной работы Dell XPS 17

    Мини-обзор: Dell XPS 17 (9730)

    Мощные ноутбуки с большими экранами часто страдают от недостаточного времени автономной работы, но благодаря эффективному аппаратному обеспечению Dell XPS 17 избежал этой участи. Во время обзора обнаружено, что для просмотра видео и веб-серфинга он проработает чуть менее 10 часов на одной зарядке, что означает, что вы можете использовать его без розетки в течение всего рабочего дня — хотя при более интенсивной нагрузке батарея будет разряжаться быстрее.

    Соотношение цены и качества Dell XPS 17

    Мини-обзор: Dell XPS 17 (9730)

    Стоимость Dell XPS 17 (9730) разнится в зависимости от местоположения. Его цена дороговата, но за свот деньги вы получаете хорошие технические характеристики, большой дисплей, а также тонкий и легкий дизайн. Если вы оснастите его более мощными компонентами, то ожидайте, что цена вырастет еще больше.

    Оценочная таблица Dell XPS 17 (9730)

    Мини-обзор: Dell XPS 17 (9730)

    Характеристики Примечания Оценка
    Цена Недешево, и цена растет в зависимости от того, как вы его настроите 4/5
    Дизайн Это впечатляюще тонкий и легкий ноутбук, учитывая размер его экрана 4/5
    Производительность Отлично справляется с повседневными и творческими нагрузками, но не стоит ожидать от него игровой мощности 4/5
    Аккумулятор Почти 10 часов работы — это впечатляет, учитывая всю мощность 4/5

     

    Покупайте, если

  •  Вам нужен надежный и привлекательный 17-дюймовый ноутбук
  • Dell XPS 17 (9730) отличается премиальным дизайном и качеством сборки, которые все привыкли ожидать от линейки Dell XPS, а также большим 17-дюймовым экраном.

  • Вам нужна отличная производительность
  • Ноутбук XPS 17 оснащен очень мощными компонентами, поэтому он отлично справляется с любыми задачами.

  • Вам нужен ноутбук, который работает долго 
  • Несмотря на большой экран и мощные компоненты, время автономной работы Dell XPS 17 впечатляет: почти 10 часов на одной зарядке.

    Не покупайте, если

  • Вам нужен игровой ноутбук
  • Dell XPS 17 можно настроить так, чтобы в нем был выделенная графика, но это не игровой ноутбук. Серьезные геймеры могут получить лучшую производительность с Razer Blade 14.

  • Вам нужен бюджетный ноутбук
  • Dell XPS 17 – это большой флагманский ноутбук с премиальным дизайном, поэтому он довольно дорогой по сравнению с другими ноутбуками — даже с большим экраном.

  • Вам нужна хорошая портативность
  • Неудивительно, что этот 17-дюймовый ноутбук не самый удобный для переноски по сравнению с 13-дюймовыми ультрабуками. Тем не менее, при своих размерах он впечатляет своей компактностью.

    Прокомментируйте первым!
    Источник

    Оцените статью
    Добавить комментарий