Дистрибуция (16.02 – 15.03.2022)

Технологии

Дистрибуция (16.02 – 15.03.2022)

Портфель Softline Digital пополнила цифровая платформа Imredi. Новое решение призвано помочь розничным сетям и другим бизнесам с разветвленной структурой управлять точками продаж и их сотрудниками.

«Марвел» стала официальным дистрибьютором продуктов Vertiv в России

Вендор предлагает системы охлаждения, распределения энергии, источники бесперебойного питания и другое оборудование для ЦОДов, коммуникационных сетей, коммерческих и промышленных предприятий. Помимо сотрудничества в проектном бизнесе, стороны планируют увеличивать продажи через маркетплейсы небольших ИБП для домашнего и офисного использования.

Vertiv работает на рынках более 130 стран мира. Большое внимание компания уделяет новым технологиям, вкладывая в исследования, разработку и улучшение продуктов до 5% доходов от продаж. В число брендов, принадлежащих Vertiv, входят Avocent, Chloride, Geist, Liebert, NetSure и др.

«Марвел-Дистрибуция» стала владельцем 20%-ной доли в компании Printum –

Система российского разработчика решений на основе искусственного интеллекта для управления корпоративной печатью сегодня

единственная в реестре российского ПО, способная полноценно интегрироваться с техникой всех производителей, имеющих представительства в РФ (Brother, Canon, Epson, F+ imaging, HP, Konica Minolta, Kyocera, Lexmark, Ricoh, Sharp, Xerox). Компания является технологическим партнером разработчиков отечественных ОС Astra Linux и RedOs.

Решение Printum позволяет в автоматическом режиме провести аудит текущего парка техники, подобрать оптимальное оборудование и его расположение, сократить затраты на печать на 15-50%, обеспечить бесперебойную работу, полностью контролировать и управлять процессами печати в организации.

В ассортимент продуктов вендора входят решение для мониторинга параметров оборудования, система управления печати, интеллектуальный алгоритм экономии тонера.

«Марвел» начинает поставки решений EcoFlow —

самого быстрорастущего игрока в топ-10 мирового рынка портативных зарядных станций: в 2021-м оборот компании вырос в четыре раза, превысив €200 млн, продукция EcoFlow представлена в 80 странах мира.

В Россию и страны СНГ поступит вся линейка вендора, в том числе источники питания серии EcoFlow RIVER и портативные электростанции серии EcoFlow DELTA. Устройства оснащены большим количеством портов и собственной технологией быстрой зарядки X-Stream, могут дополняться солнечными панелями с входной мощностью до 400 Вт и использоваться в качестве электрогенераторов.

Портативные зарядные станции – один из самых динамичных сегментов мирового рынка потребительской электроники: в 2021 году его объем превысил $10 млрд и в ближайшие пять лет продолжит расти в среднем на 40% ежегодно.

OCS предлагает IT-каналу решения VR Concept

Портфель OCS Distribution пополнят одноименная платформа коллективной дистанционной работы с цифровыми двойниками в виртуальной реальности и ПО для VR Concept Academic.

Продукция российского вендора включена в дорожную карту программы «Цифровая экономика РФ». Решения VR Concept используются в сфере машиностроения, промышленности, строительства, в системе образования: позволяют выстроить работу по сети для неограниченного количества участников, а интеграции дают возможность загружать CAD и BIM модели в виртуальную реальность и сразу приступать к коллективной работе с ними.

VR Concept поддерживает большинство форматов САПР-систем: AutoCAD, NanoCAD, Revit, Renga, Solidworks и др.

Huawei и Marvel открыли в Новосибирске учебно-демонстрационный центр

В нем будут представлены разработки для создания открытой, гибкой и безопасной ИКТ-инфраструктуры для решения ключевых задач цифровизации. Площадка расположилась в БЦ «Новая Высота»: ул. Фрунзе, 242, 15-й этаж, офис 1515.

«Марвел-Дистрибуция» подписала соглашение с Trust –

производителем компьютерных периферийных устройств и оборудования для киберспортивной индустрии, гаджетов для «умного» дома и мобильных аксессуаров. В ассортименте более 500 наименований: клавиатуры, мыши, гарнитуры, веб-камеры, стрим-микрофоны, решения для ВКС, адаптеры питания, акустические системы, геймпады и др. Партнерам «Марвела» доступна специальная маркетинговая программа вендора для реселлеров, в рамках которой им предлагаются демообразцы около 70 различных товаров.

Линейка вендора постоянно обновляется: собственные R&D-подразделения компании в Европе и Азии постоянно следят за трендами на мировом рынке и оперативно внедряют в производство самые современные технологии.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий